Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени достраивают картофельный завод

ТЮМЕНЬ, 26 сентября, ФедералПресс. На предприятии планируют выпускать три вида продукции.

Тюменская агрофирмы КРиММ завершает строительство завода по переработке картофеля на тридцать тысяч тонн. Сейчас там монтируют системы вентиляции, электричества, устанавливают клапаны сброса воздуха. В производственном цехе врезают элементы стока воды, рассказали в региональном департаменте инвестиционной политики. Также в сжатые сроки удалось построить хранилища высоких репродукций для суперэлитных мини-клубней картофеля, которым нужны особые условия.

На заводе собираются выпускать три вида картофеля: охлажденный, бланшированный (обработанный кипятком или паром) и пастеризованный в вакуумной упаковке. В планах до конца года – установить современное оборудование, чтобы зимой следующего года уже выдать первую продукцию, заявил гендиректор агрофирмы Геннадий Рязанов.

Добавим, что власти Тюменской области давно поддерживают крупных местных производителей. В частности, из общего объема инвестиций в строительство завода КРиММ около тридцати процентов составили средства регионального бюджета.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.