Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские компании заявили о массовых сокращениях

Фото:pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 19 декабря, ФедералПресс. Тюменские компании рассказали о предстоящих сокращениях. Известно, что до конца года более 500 человек будут уволены.

Более 70 тюменских организаций заявили о намерении сократить штат сотрудников. Такие сведения опубликовал департамент труда и занятости Тюменской области.

В информационном листе, представленном департаментом труда и занятости Тюменской области, на начало декабря число работников предполагаемых к увольнению из-за сокращения или ликвидации организации составило 1570 человек. В ноябре число работников, которые будут уволены до конца года, составляло 336 человек, а по новым данным 555.

Известно, что с начала года работы лишилось уже 1015 сотрудников. До конца года сокращения пройдут еще в 23 компаниях, а работу потеряют 356 человек. С января по февраль следующего года 13 организаций сократят штаты, под увольнение попадут 199 человек. О какие предприятиях идет речь пока неизвестно.

Также согласно отчету департамента труда на начало декабря этого года в области максимальный размер пособия по безработице составляет 4900 рублей, а максимальная продолжительность безработицы четыре месяца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.