Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

С тюменской автошколы выбивают через суд долги за аренду

Автошкола готова погасить долги

ТЮМЕНЬ, 15 января, ФедералПресс. Тюменская автошкола ВОА готова удовлетворить претензии областного департамента имущественных отношений по взысканию средств за аренду земельного участка. Сумма исковых требований составляет 584 тыс. 675 рублей.

Департамент имущественных отношений Тюменской области направил в арбитражный суд иск с требованием взыскать с автошколы тюменской областной организации ОО «Всероссийское общество автомобилистов» более 584 тыс. рублей. Соответствующая информация появилась в картотеке арбитражного суда Тюменской области.

Как пояснил председатель тюменской областной организации ВОА Андрей Гаврин, проблемы с внесением платежей обнаружились после ухода предыдущего руководителя регионального отделения.

«Когда предыдущего руководителя Сергея Мартына уволили, выяснилось, что он ни разу не заплатил за аренду автодрома. Мы даже не подозревали о существовании такой задолженности. Более того, долги образовались и по налогам, и по коммунальным услугам, и даже по заработной плате. Сейчас сумма для оплаты аренды автодрома собрана и готовится к погашению. Естественно, мы готовы урегулировать этот вопрос с департаментом без привлечения суда. По остальным финансовым вопросам в организации мы также постепенно выравниваем ситуацию», – заверил Андрей Гаврин.

Напомним, Сергей Мартын покинул пост летом прошлого года. С тех пор в отношении ВОА несколько судебных исков подали ресурсоснабжающие организации. Андрей Гаврин отметил, что нынешнее руководство областной организации делает все, чтобы сохранить имущество, необходимое для функционирования автошколы.

В свою очередь в департаменте имущественных отношений «ФедералПресс» пообещали прокомментировать суть исковых требований после получения официального запроса.

Фото:voa.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.