Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Жителям «тюменской матрешки» предрекли проблемы с оплатой кредитов

Экономисты рассказали, что многие жители  «тюменской матрешки» не смогут оплатить свои кредиты
Экономисты рассказали, что многие жители «тюменской матрешки» не смогут оплатить свои кредиты

ТЮМЕНЬ, 21 января, ФедералПресс. Исследователи рассказали о том, что население «тюменской матрешки» ждут трудности с выплатой кредитов. Средний долг заемщика составит более 1,5 миллиона рублей.

С приходом Нового года в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком округах заметно увеличится число возможных банкротов. Отметим, что к банкротам относятся граждане с долгом более 500 тысяч рублей и рассрочкой более трех месяцев по кредиту. Кроме того известно, что многие граждане постараются вернуть взятые в прошлом году кредиты, говорится в исследовании объединенного кредитного бюро ипроекта «Федресурс».

По опубликованным данным, в Тюменской области за 2018 год число потенциальных банкротов выросло с 9,9 тысяч человек до 10,8 тысяч. В Югре это число выросло до 15,6 тысяч человек. Показатель потенциального банкротства меньше всего на Ямале, где за прошедший год число близких к банкротству физлиц составило 6,5 тысяч человек.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.