Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Банкротство сети тюменских АЗС отложено

Банкротство сети тюменских АЗС отложено
Банкротство сети тюменских АЗС отложено

ТЮМЕНЬ, 23 июля, ФедералПресс. Иск о признании ООО «Нью Петрол Тюмень» банкротом будет рассмотрен в августе.

Тюменский арбитражный суд займется рассмотрением дела о признании ООО «Нью Петро л Тюмень», которому принадлежит сеть АЗС «Новый поток», в августе. Причиной стало ходатайство ответчика о приобщении к делу новых материалов. В итоге судебное заседание в настоящий момент отложено для признания требований заявителя правомочными.

ООО «Нью Петрол Тюмень» было основано в 2010 году. Компания занимается розничной продажей нефтепродуктов и сжиженного автомобильного газа, в том числе производимых на Антипинском нефтеперерабатывающем заводе. Сеть АЗС «Новый поток», также принадлежащих фирме, насчитывает двадцать девять станций в Тюменской и Курганской областях, сообщает РБК Тюмень.

ПАО «Московский кредитный банк» требует признать компанию банкротом. Сумма иска составляет более 2 миллиардов рублей. Финансовая организация также является кредитором Антипинского НПЗ и является участником дела о банкротстве предприятия.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.