Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменская область вошла в десятку лидеров по производству молока в России

Тюменская область вошла в десятку лидеров по производству молока в России

ТЮМЕНЬ, 31 июля, ФедералПресс. Значительно улучшилось и качество молочной продукции

Пресс-служба губернатора Тюменской области сообщила об увеличении объемов производства молока в регионе. Общий объем производства вырос на 42 %, что вывело Тюменскую область на восьмое место в России.

« Правительство Тюменской области по-прежнему оказывает всяческую поддержку молочной отрасли региона, работа в этом направлении будет активно развиваться. В регионе успешно развиваются инвестиционные проекты по поддержке молочного производства, растет и поголовье крупного рогатого скота. Именно поддержка молочной отрасли будет способствовать успешному развитию животноводства Тюменской области» - сообщил Александр Моор.

Улучшается и качество молочной продукции. Больше 75 % тюменского молока относится к категории первого и высшего сортов. « В результате мер, принятых правительством Тюменской области, значительно увеличилось качество молочного сырья, производимоо в личных подсобных хозяйствах региона. Тем не менее, контроль за качеством продукции будет по-прежнему предельно строгим. Это очень важно, так как именно от качества молока зависят доходы и уровень жизни сельхозпроизводителей, а также здоровье жителей Тюменской области»- подчеркнул губернатор.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.