Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Ишиме машиностроительный завод оккупировали кондитеры

Ишимские кондитеры построят новую фабрику на территории завода
Ишимские кондитеры построят новую фабрику на территории завода

ИШИМ, 31 июля, ФедералПресс. В Ишиме появится кондитерская фабрика. Производство намерены запустить в сентябре этого года

Губернатор Тюменской области Александр Моор побывал настроительной площадки новой кондитерской фабрики в Ишиме. Ее возводят натерритории Ишимкого машиностроительного завода.

Строительство фабрики осуществляется в рамках воплощения нового инвестиционного проекта, направленного на расширение кондитерского производства в регионе. Общий объем инвестиций уже превышает миллиард рублей.

Как подчеркнул Александр Моор, продукция ишимских кондитеров имеет все шансы на экспорт.

«В Тюменской области активно осуществляется кондитерское производство. Данная отрасль промышленности заключает в себе огромные возможности по экспортированию. Продукция тюменских кондитеров поставляется в Китай, Монголию, страны Европейского Содружества и государства СНГ. Таким образом, вносится значительный вклад в осуществление национального проекта по транснациональному экспорту продукции», - сообщил Александр Моор.

Новая линия кондитерской фабрики «Слада» запустится в сентябре нынешнего года, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.