Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменский губернатор распорядился остановить строительство развязки в Комарово

Тюменский губернатор распорядился остановить строительство развязки в Комарово
Тюменский губернатор распорядился остановить строительство развязки в Комарово

ТЮМЕНЬ, 2 августа, ФелдералПресс. Подготовительные работы по строительству транспортной развязки в селе Комарово приостановлены. Такое поручение дал губернатор области Александр Моор.

Планы по возведению дорожной развязки на пересечении будущей автодороги в обход д. Ожогино с трассой Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск (подъезд к Тюмени), похоже, претерпят значительные изменения. По крайне мере, губернатор Тюменской области дал распоряжение приостановить подготовительный процесс и создать рабочую группу. «Считаю, что на все вопросы, поставленные жителями, должны быть даны ответы», - написал в своем блоге Александр Моор.

А вопросов у жителей Комарово и Патрушева, действительно, очень много. Волнует вырубка ради стройки части парка «Тополя», и без того высокий уровень грунтовых вод, который угрожающе поднимется в случае масштабных дорожных работ, часть спокойных сельских улиц превратятся в магистральные, то есть значительно вырастет поток машин и интенсивность движения. Кроме того, выхлопные газы и шум не добавят комфорта проживаю.

На общественных слушаниях, которые прошли в Тюмени на прошлой неделе, по словам жительницы Патрушева Марины Носовой, внятных ответов на претензии жителей от представителей Главного управления строительства так и не прозвучало. У жителей есть своя версия, почему власти не захотели прислушаться к людям с самого начала. «Чиновники просто подкладывают деньги для создания коммерческой привлекательности строящихся жилых домов», - говорит Марина Носова.

Речь идет о жилых комплексах, которые строятся за улицей Федюнинского, возле деревни Патрушева. Для возможности возведения на данном участке многоэтажных домов еще в 2013 году в Генплан Тюмени были внесены соответствующие изменения. Жители уже тогда высказывались о будущих разностронних проблемах, в том числе и транспортной развитости района. Тогда сообщалось, что по плану, численность жителей в этой районе вырастет на 26 тысяч человек, а значит, неизбежно возникнут заторы на автодорогах.

В пресс-службе Главного управления строительства Тюменской области отметили, что создание рабочей группы будет отражено в протоколе по итогам прошедших общественных слушаний. Документ еще готовится. После его опубликования станет понятно, когда состоится первая встреча рабочей группы.

Фото: Главное управление строительтсов Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.