Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Власть готова прислушаться к мнению тюменских аграриев

Власть готова прислушаться к мнению тюменских аграриев

ИШИМ, 5 августа, ФедералПресс. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор

Александр Моор посетилагроферму «Колос» в рамках рабочей поездки в Ишимский район. В ходе визита глава региона заявил о продолжении диалога между властью и тюменскими фермерами.

«Инициатива всегда должна исходить от самих предпринимателей. Уже мы совместно с властями муниципалитета внимательно рассмотрим каждое конкретное предложение, конкретный вопрос и окажем всестороннюю поддержку. Необходимо знать, что нужно местным производителям, чего не хватает для развития конкретного предприятия.Если нужно, мы готовы изменить и саму нормативную базу, ведь это не мертвая догма. По необходимости мы подстроимся под нужды нашей экономики и нашего региона», - заявил губернатор.

Агроферма «Колос» является одним из ведущих сельскохозяйственных предприятий района, специализирующихся на выращивании зерновых и крупного рогатого скота. На ферме успешно выводится симментальская порода коров, дающая наиболее многочисленные удои. Так, надой молока на одну корову вырос на целых 19 %, что способствовало увеличению молочного производства.

Успехи предприятия отметил и сам Александр Моор. «У фермы есть все перспективы для дальнейшего развития. В частности, благодаря новейшим технологиям отслеживается состав молока и состояние здоровья каждого отдельного животного. В Ишимском районе есть все условия для развития сельскохозяйственного, в частности, молочного производства. Наша задача — оказать поддержку фермерам. Если производители молока готовы объединиться в кооперативы, мы их обязательно поддержим», - сказал глава региона.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.