Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени производят больше продуктов и писчей бумаги

В Тюмени производят больше продуктов и писчей бумаги

ТЮМЕНЬ, 2 сентября, ФедералПресс. Индекс промышленного производства по итогам за январь-июль 2019 года подрос на полпроцента.

Тюменьстат проанализировал динамику роста промышленного производства в регионе за первое полугодие 2019 года. Результаты исследования вошли в доклад о социально-экономическом положении в Тюменской области.

Наибольший рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показали такие сферы производства, как пищевая (+5,3 %), текстильная( + 3,2 %), электрическая промышленность(+7,6 %), металлургическое производство( +3,7 %), производство писчей бумаги и канцелярских изделий( +3 %). Однако добыча полезных ископаемых снизилась на 2 %, меньше производят в области и безалкогольных напитков (- 7%), а также принадлежностей для полиграфии (снижение на целых 14%).

Если говорить об абсолютных цифрах, то за семь месяцев 2019 года добыто 8 млн тонн нефти; произведено 30 тонн мяса и субпродуктов птицы ; 80 тонн колбасных изделий; 92 тонны молока; 54 тонны хлеба и хлебобулочных изделий; 12 тонн кондитерских изделий. Изготовлено мебели на 530 тысяч рублей.

Среднемесячная реальная плата работника выросла на 2,1 %. Уровень безработицы составляет 4,1 %.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.