Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменский аквапарк «ЛетоЛето» увеличил чистую прибыль до 83,2 млн рублей

Тюменский аквапарк за год увеличил чистую прибыль в 12,5 раз
Тюменский аквапарк за пять лет вылез из убытков и нарастил прибыль

ТЮМЕНЬ, 2 мая, ФедералПресс. За год в 12,5 раза увеличилась чистая прибыль тюменского аквапарка. Финансовую отчетность предприятия изучили журналисты «РБК Тюмень». Туристическая достопримечательность «ЛетоЛето» в 2020 году терпела убытки, но сегодня компания показывает приличный рост.

«Согласно отчету, в 2022 году выручка составила 1,7 млрд рублей, а чистая прибыль – 83,2 млн рублей», – пишет издание.

В 2021 году аквапарк заработал 1,2 млрд рублей, из них 6,7 млн рублей чистой прибыли. Раньше «ЛетоЛето» был в убытке: в 2020-м минус составлял 140 млн рублей, в 2019-м – более 150 млн, а в 2018 году – 240 млн рублей.

«РБК Тюмень» напомнил, что контрольный пакет акций «ЛетоЛето» принадлежит компании ООО «Морис-Т». Это предприятие Владимира Шевчика – экс-супруга депутата Тюменской облдумы Натальи Шевчик.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал, что компания брата Шевчика занялась производством для СВО: будут изготавливать бронежилеты для бойцов.

Фото: ФедералПресс / Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.