Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Власти Тюмени выкупают землю за 71 млн рублей ради расширения проблемной улицы

дороги
Собственникам земельных участков выплатят компенсации

ТЮМЕНЬ, 24 марта, ФедералПресс. В ближайшие годы в областной столице планируют расширить улицу Запольную до шести полос. Власти уже предусмотрели затраты и внесли их в проект бюджета. Расширение проблемной улицы за счет других земельных участков обойдется в 71,6 млн рублей.

«Сумма сформирована на основании согласия собственников с размером возмещения на момент составления проекта бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 гг. Работа по изъятию земельных участков для муниципальных нужд будет продолжена в 2024 году», – сообщаяет «РБК Тюмень» со ссылкой на городской департамент дорожной инфраструктуры.

Если потребуются дополнительные траты на проект, власти города планируют прибегнуть к экономии. В таком случае рассмотрят возможность получить средства из регионального бюджета.

В главном управлении строительства Тюменской области рассказывали о планах по расширению и других дорог. Внимание властей привлек участок Салаирского тракта от объездной дороги до деревни Решетникова. В летний период водители здесь сталкиваются с проблемами.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.