Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Инстасамка пожертвовала миллион рублей семьям погибших

сбор помощи
Российский Красный крест и Сбер организовали сбор помощи семьям погибших и пострадавших

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Уроженка Тобольска Дарья Зотеева, известная россиянам как блогер и певица Инстасамка, отозвалась на трагедию в Crocus City Hall. Девушка перевела семизначную сумму на счет благотворительного фонда «Российский Красный крест».

«Примите наши соболезнования», – попросила в своем телеграм-канале Инстасамка.

Тут же она опубликовала скриншоты с выполненным переводом на счет благотворительного фонда. В чеке значится 1 000 000 рублей. Поясняется, что благотворительное пожертвование выполнено на помощь семьям погибших, семьям пострадавших и пострадавшим при теракте в Crocus City Hall.

Крупное пожертвование отметили подписчики Даши. Фанаты не остались в стороне и последовали примеру кумира.

«Я скинула 1000, у меня больше не было», – призналась одна из поклонниц.

Заметила поступок землячки еще одна популярная тюменка Алена Водонаева, об этом она сообщила в своем блоге в Telegram.

Отметим, что сбор помощи организуют в разных регионах страны. Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин обещал семьям жертв теракта крупные суммы от правительства столицы и Подмосковья.

«Совместно выплатим компенсации пострадавшим: от 500 тысяч рублей до 3 миллионов», – заявил политик.

О готовности оплатить похороны погибших при теракте в Crocus City Hall ранее объявил певец Shaman.

Опальная Настя Ивлеева в своем блоге также призывает помочь пострадавшим в трагедии.

«Те, кто чувствуют в себе силы, могут сдать кровь – это сейчас действительно важно и ценно», – высказалась Ивлеева в своем телеграм-канале.

С самого утра россияне массово идут в центры крови и донорские пункты, чтобы сдать свою кровь для пострадавших в теракте в Crocus City Hall.

В знак скорби о жертвах теракта люди несут цветы и лампады к российским посольствам в разных странах. Горечь трагедии в Crocus City Hall с россиянами разделяют граждане всего мира – от Китая до Латвии.

Читайте также о том, как спаслись от террористов тюменские дети, которые находились в Crocus City Hall во время теракта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.