Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

Специалист «Тюменнефтегаза» представил научно-техническую работу на всероссийском конкурсе

ТЮМЕНЬ, 21 декабря, ФедералПресс. Специалист АО «Тюменнефтегаз» Денис Ягудин представил способ энергоснабжения в нефтедобычи на всероссийском конкурсе. Работа заключалась в использовании газопоршневых установок в процессе бурения.

Ведущий специалист отдела электротехнического оборудования и генерации АО «Тюменнефтегаз» Денис Ягудин создал научный проект на тему «Применение газопоршневых установок для энергоснабжения бурения в АО «Тюменнефтегаз». Свою работу он представил на престижном всероссийском конкурсе «Новая идея». Участниками научного соревнования могут стать молодые специалисты, занятые в предприятиях и организациях топливно-энергетическкого комплекса.

Первый тур конкурса проходил заочно, на нем конкурсанты должны были отправить свои разработки жюри. Во второй тур, который проходил в Москве 13-15 декабря попали 100 человек. Ягудин участвовал в секции «Энергетика», где соперничал с еще 14 специалистами российских компаний. Как сообщает пресс-служба «Тюменнефтегаза», Денис Ягудин выступил весьма успешно и рассчитывает на победу. Результаты конкурса будут оглашены в феврале 2019 года.

Ранее мы сообщали о том, что оргкомитет десятого Тюменского нефтегазового форума обозначил дату проведения события. Ожидается, что форум пройдет с 17 по 19 сентября 2019 года. Основными темами станут цифровизация, технологии добычи трудноизвлекаемых запасов и налоговая политика в отрасли.

Справка ФедералПресс:

Всероссийский конкурс «Новая идея» проводится с 2014 года Министерством энергетики РФ. По словам организаторов, такой формат позволяет в режиме дискуссии обсудить новые предложения в разработке перспективных месторождений, а также активно использовать инновационные технологии в отрасли. Учитывая специфику отрасти, участники, которые в дни очного этапа находятся на вахтах или в командировках, могут защитить свои проекты онлайн.

Фото: пресс-служба АО «Тюменнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.