Top.Mail.Ru
Финансы
Тюменская область
0

Экс-проректор пополнила бюджет Тюменского индустриального университета на 2 миллиона за счет сотрудников

Деньги
На бывшего проректора Тюменского государственного индустриального университета завели уголовное дело

ТЮМЕНЬ, 23 августа, ФедералПресс. На бывшего проректора Тюменского государственного индустриального университета завели уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Женщина уговорила сотрудников учебного заведения подписать платежную ведомость за неиспользованный отпуск, однако фактически деньги работники не получили. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

«Не желая на новом месте работы портить отношения с руководством, данные сотрудники с озвученным предложением вынуждены были согласиться и поставить свои подписи в документе. Полученные «лишь на бумаге» денежные средства в сумме более 2 млн 122 тыс. рублей по инициативе обвиняемой были зачислены на лицевой счет университета в качестве пожертвования», - сообщили в тюменской прокуратуре.

Обязательство по выплате сотрудникам компенсаций за неиспользованный отпуск возникло после реорганизации учебного заведения. В декабре 2015 года министерство образования и науки РФ инициировало создание Государственного индустриального университета путем присоединения ТюмГАСУ к ТюмГНГУ. 31 марта 2016 года ряд сотрудников архитектурно-строительного университета были уволены с прошлого места и приняты на работу в созданный вуз.

Бывший проректор полностью признала свою вину. Она объяснила свой поступок особым рвением в работе и стремлением пополнить бюджет вуза.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.