Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени пятилетний ребенок вылетел на асфальт с надувного батута

ТЮМЕНЬ, 10 августа, ФедералПресс. В Тюмени пятилетний ребенок упал на асфальт с батута, расположенного возле торгово-развлекательного центра «Сити Молл». Мальчик получил ушибы лобной, скуловой областей и коленного сустава. В СК по Тюменской области завели уголовное дело по ч. 1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

«Следователями установлено, что надувной батут не соответствовал предъявляемым требованиям и не был сертифицирован. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления и установления виновных лиц», - сообщили в пресс-службе СК РФ по региону.

Напомним, это уже не первый подобный случай в Тюмени. В мае в результате порыва ветра перевернулся батут с детьми, расположенный в районе пруда Южный Калининского района города. В результате один ребенок получил травму головы. А в 2016 году перевернувшийся батут придавил нескольких детей. К счастью, тогда никто из малышей не пострадал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.