Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени с поддельными правами задержан житель Перми. Возбуждено дело

ТЮМЕНЬ, 6 сентября, ФедералПресс. В Тюмени сотрудники Госавтоинспекции выявили очередной факт управления автомобилем по поддельному водительскому удостоверению.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД России по Тюменской области, 43-летний житель Пермского края был задержан на 317 километре автодороги Екатеринбург – Тюмень.

«При проверке водительского удостоверения, предъявленного мужчиной, полицейские усомнились в его подлинности. Стражами порядка документ изъят и направлен для проведения экспертизы. По результатам исследования установлено, что водительское удостоверение не соответствует требованиям и является поддельным», – отмечают в пресс-службе ведомства.

В ходе дальнейшего разбирательства задержанный  дал признательные показания, пояснив, что поддельное водительское удостоверение приобрел через интернет за 15 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ («Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков»).

Как ранее писал «ФедералПресс», в конце августа в Тюмени в суд было передано уголовное дело в отношении жителя Екатеринбурга, который управлял автомобилем по поддельным правам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.