Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени передали в суд дело жителя Алтая, убившего труженицу тыла из-за медалей

ТЮМЕНЬ, 22 сентября, ФедералПресс. В Тюмени в суд передано уголовное дело в отношении жителя Алтайского края, убившего пенсионерку ради юбилейных медалей.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, 25-летний мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «з» части 2 статьи 105 («убийство, сопряженное с разбоем») и пунктом «в» части 4 статьи 162 УК РФ («разбой»).

«Материалы уголовного дела направлены в Тюменский областной суд для рассмотрения по существу», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Как ранее писал «ФедералПресс», убийство произошло 8 июля, когда молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к знакомой пенсионерке 1927 года рождения и попросил попить воды. Женщина впустила злоумышленника к себе в дом. Оглядевшись, мужчина решил похитить у нее ценные вещи. Задушив пенсионерку, он похитил из ее квартиры три медали, приуроченные к юбилейным датам Великой Победы, которые были вручены потерпевшей как труженику тыла в годы Великой Отечественной войны.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.