Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени школьники устроили ДТП на угнанной у родителей иномарке

ТЮМЕНЬ, 23 октября, ФедералПресс. Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП в Тюмени, которое устроил 14-летний подросток.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Управления Госавтоинспекции по Тюменской области, утром 22 октября на улице Малыгина, 52 столкнулись автомобили «Хендэ» и «Киа».

«14-летний подросток, управлявший автомобилем «Хендэ», превысил безопасную скорость движения и «не вписался» в поворот. По предварительным данным, подросток взял ключи от машины без разрешения родителей и поехал кататься со своим знакомым», – отмечают в пресс-службе ведомства.

В результате 13-летний приятель подростка, находившийся на пассажирском сидении, получил травму головы.

«В ближайшее время в школе, которую посещает подросток, автоинспекторы проведут занятия с детьми и родительское собрание. Материалы по факту ДТП будут направлены на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав», – подчеркивают в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.