Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Три ДТП произошло за сутки на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск

ТЮМЕНЬ, 26 октября, ФедералПресс. Три ДТП произошли на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск за минувшие сутки.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Госавтоинспекции по Тюменской области, одна из аварий – двойная. Утром 25 октября на 149-м километре трассы столкнулись «Лада» 10-й модели и «Ниссан Кашкай», с последующим их столкновением с грузовиком «МАН».

«По предварительным данным, водитель «Лады» превысил безопасную скорость движения, что привело к аварии. В результате ДТП 26-летний водитель «Лады» получил травму головы и переломы плеча и предплечья. Травмы головы и живота у 28-летней пассажирки «десятки», – отмечают в пресс-службе ведомства.

 На 64-м километре трассы в Ярковском районе около восьми часов утра водитель автомобиля «Хендэ Гетц» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Мерседес». В результате травмы получили 66-летний водитель и 62-летняя пассажирка «Гетца».

Еще одно ДТП произошло на 138-м километре трассы. Около двух часов дня столкнулись «Тойота Витц» и тягач «Фрейтлайнер» с полуприцепом. По предварительным данным, водитель «Тойоты» не справилась с управлением, завершая обгон попутного транспорта. Автомобиль занесло и он столкнулся с тягачом. В результате пострадали водитель и пассажирка «Тойоты».

Как ранее писал «ФедералПресс», вчера, 25 октября, из-за снегопада и метели сотрудники Госавтоинспекции в усиленном режиме патрулировали тюменские трассы. Зачастую, чтобы помочь выбраться автомобилистам из снежного плена, приходилось привлекать грузовую технику и тракторы.

Фото: пресс-служба Госавтоинспекции по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.