Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Пассажирский автобус съехал в кювет из-за сильного ветра на трассе Тюмень – Курган

ТЮМЕНЬ, 19 марта, ФедералПресс. Госавтоинспекция Тюменской области рекомендует водителям отложить дальние поездки из-за ухудшения погодных условий: сильных порывов ветра и метели.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Управления Госавтоинспекции Тюменской области, сейчас наряды ДПС работают на трассах в усиленном режиме.

«Из-за сильных порывов ветра возможны съезды автомобилей в кювет и ДТП. Видимость на загородных трассах ухудшена. В связи с метелью на проезжей части могут образовываться переметы. Дорожные службы ведут комплексную патрульную очистку трасс», – отмечают в пресс-службе ведомства.

За утро 19 марта зафиксированы более 5 случаев съезда автомобилей в кюветы. Во всех случаях пострадавших нет. Так, водитель, которому инспекторы помогли на Курган – Тюмень, пояснил, что порыв ветра был такой силы, что он не смог удержать машину на трассе и съехал в кювет.

«На 174-м километре автодороги Курган – Тюмень наряды ДПС совместно с сотрудниками МЧС помогли вытащить из кювета пассажирский автобус, водитель которого не справился с управлением из-за сильного ветра,  автобус въехал в столб и съехал в кювет. Пострадавших нет», – подчеркивают в ведомстве. 

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.