Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени инспекторы ДПС устроили погоню со стрельбой за водителем квадроцикла

ТЮМЕНЬ, 19 апреля, ФедералПресс. Сейчас мужчина дает объяснения в отделе полиции.

На федеральной трассе в Тюменском районе сегодня утром инспекторами ДПС задержан местный житель, пытавшийся скрыться от них на квадроцикле.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Управления Госавтоинспекции по Тюменской области, инцидент произошел около девяти часов утра на 8 километре автодороги Тюмень – Криваданова. Водитель квадроцикла, двигавшегося без госномеров, проигнорировал требования инспекторов остановиться.

«Уходя от преследования, водитель квадроцикла создавал аварийные ситуации, выезжая на полосу встречного движения. Автоинспекторы по громкой связи неоднократно требовали от нарушителя остановиться. На 11 км трассы, водитель квадроцикла съехал в поле, надеясь уйти от преследования», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Когда мужчина, вновь попытался выехать на трассу, стражи порядка применили табельное оружие, выстрелив по колесам. Как выяснилось, за рулем был 27-летний житель областной столицы, который не имеет водительского удостоверения.

«Водитель квадроцикла привлечен Тюменским районным судом Тюменской области к административной ответственности по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ: «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» в виде штрафа в размере 1000 рублей», – поясняют в ведомстве.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.