Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменскому водителю, пнувшему стража порядка в пах, может грозить до пяти лет

Полиция
Было возбуждено уголовное дело

ТЮМЕНЬ, 23 мая, ФедералПресс. В худшем случае ему грозит до пяти лет лишения свободы.

На прошлой неделе сотрудники ДПС на улице Максима Горького остановили водителя, который, предположительно, вел автомобиль пьяным. Инспекторы предложили ему пройти освидетельствование, снимая процесс на видеокамеру в присутствии понятых. Тридцатилетний водитель вел себя агрессивно, истошно кричал и оскорблял сотрудников ДПС, потом попытался ударить одного из них головой (руки были в наручниках), а другого пнул ногой в пах.

Следственное управление следственного комитета РФ по Тюменской области возбудило уголовное дело по статье Уголовного кодекса 318, часть 1 «Применение насилия в отношении представителя власти». Ранее «Сергей Александрович», как сам водитель именует себя на видеозаписи, был лишен прав за вождение пьяным. Это дело следователи объединят с делом о насилии в отношении инспектора. Часть 1 статьи 318 УК РФ предусматривает наказание от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей (или в размере зарплаты за 18 месяцев) до лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.