Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

«Даже прогнозов не дают!» В Тюмени у моста Влюбленных страшная авария с участием микроавтобуса

ТЮМЕНЬ, 1 июня, ФедералПресс. Внедорожник вылетел на встречку.

Страшное ДТП произошло сегодня у моста Влюбленных в Тюмени. Как передает корресподент «ФедералПресс» внедорожник Land Rover на скорости вылетел на встречку и протаранил микроавтобус «Соболь». В результате мощнейшего удара от микроавтобуса осталась лишь груда металла.

По информации очевидцев аварии, водитель внедорожника до столкновения с микроавтобусом едва не сбил пешехода.

«Я видела аварию от начала до конца: он [водитель Land Rover] ехал, на пешеходном переходе увидел пешехода, вместо того чтобы затормозить он, наоборот, дал газа и свернул налево в «Соболь», – рассказала в соцсети одна из очевидцев аварии.

В соцсети в настоящее время уже появилась видеозапись аварии. Судя по ней, внедорожник выехал из-под моста, а затем по непонятной причине вылетел на полосу встречного движения, где в это время и ехал «Соболь».

«С пол часа назад проезжала в автобусе мимо данной аварии. Подушки безопасности у «Лендровера» в крови...зрелище не приятное...очень надеюсь, что все живы», – рассказала одна из жительниц Тюмени.

Известно, что водитель внедорожника не пострадал. По информации очевидцев ДТП, у молодого человека взяли тест на алкоголь, который показал, что водитель трезв.

«Водитель иномарки жив, здоров, даже не поцарапан. Стоял рядом со своей машиной в шоке», – сообщила местная жительница.

В настоящее время известно, как минимум, о трех пострадавших: водителе «Соболя» и двух женщинах-пассажирках микроавтобуса.

«Водитель «Соболя» в крайне тяжелом состоянии в больнице, пока даже прогнозов не дают», – сообщила жительница Тюмени, знакомая с ситуацией.

Пострадавшие пассажиры микроавтобуса также находятся в больнице.

Фото: vk.com/tyumen_zhest

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.