Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Самолет с перуанскими болельщиками на борту задымился над Тюменью

ТЮМЕНЬ, 23 июня, ФедералПресс. Авиаинцидент произошел сегодня в небе над Тюменью — самолет компании Utair задымился из-за неисправности двигателей.

Перуанские болельщики, летевшие в Москву, сегодня натерпелись ужасов. Их рейс летел из Екатеринбурга транзитом через Тюмень. При заходе на посадке воздушное судно задымилось — как стало извенстно позднее, возникла неисправность в двигателях.

Самолет однако благополучно совершил посадку, а болельщики штатно, по расписанию, вылетели в Москву. Это 43 пассажира.

Сейчас по факту проводится расследование инцидента — не исключено, что в двигатели мог попасть посторонний предмет при снижении.

«При снижении на посадку произошли неполадки в работе одного из двигателей на рейсе UT106 Екатеринбург-Тюмень. По системе кондиционирования в салон кратковременно успел поступить дым, затем система очистила воздух. Распространение информации о пожаре на борту не соответствует действительности. Экипаж действовал по инструкции и посадил самолет в штатном режиме. Самолет самостоятельно зарулил на стоянку, пассажиры вышли по трапу без применения аварийных приспособлений. Авиакомпания совместно с авиационными властями проводит расследование, двигатель проверяется на предмет попадания постороннего объекта при снижении», - сообщает пресс-служба авиакомпании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.