Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

При пожаре в тюменской многоэтажке погиб один человек

Фото: сообщество «ЧС Тюмень»

ТЮМЕНЬ, 12 ноября, ФедералПресс. В Тюмени пожар в многоэтажке стал причиной смерти одного жильца. Возгорание произошло накануне в доме по улице Победы,105, жителей пришлось эвакуировать, но один человек погиб.

В диспетчерский пункт регионального МЧС о возгорании сообщили в 16:39. Спасатели прибыли на место и приступили к эвакуации жильцом из горящего здания, однако одного человека спасти не удалось.

Известно, что возгорание началось в квартире на четвертом этаже. На данный момент причины произошедшего неизвестны, сообщает пресс-служба МЧС по Тюменской области.

Обсуждая причины пожара в социальных сетях, пользователи предложили местным спасателям завести свой канал на YouTube, чтобы делиться официальными видео с места событий.

«Пора бы начать, тюменским пожарным и главным смены, вести свои ютуб каналы, перехватить у своих собратьев инициативу. Таких как «пожарный BRZ» «Я ПОЖАРНЫЙ» и прочих», – предлагает горожанин Валерий.

«У меня была такая идея, но, слава богу, у нас выездов очень мало», – отвечает ему Роман, предположительно сотрудник МЧС.

Недавно в соцсетях жители одного из районов Тюмени рассказали, что за две недели на их улице сгорело три дома. Они считают, что причиной являются поджоги.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.