Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Мошенники выманили у тюменца 350 тысяч под видом выгодного кредита

Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Тюменец перечислил мошенникам 350 тысяч рублей. Преступники представились работниками банка.

Представившись сотрудниками банка, мошенники предложили 34-летнему жителю Тюмени оформить кредит под низкий процент, с оплатой страховой суммы и курьерских услуг. Для получения такой заманчивой услуги мужчине необходимо было только перевести деньги. Следую всем инструкциям мошенников, потерпевший сообщил им все данные своей банковской карты, а после перевел большую сумму денег через мобильное приложение.

Мужчина обратился в полицию, как только понял, что стал жертвой мошенников и лишился 350 тысяч рублей. Сообщается, что потерпевший работает водителем в одной из организаций Тюмени.

На данный момент возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Правоохранительные органы устанавливают личности, всех причастных к преступлению. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

Полицейские и сотрудники банка также напоминают гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности. Не сообщайте никому, даже сотрудникам банка, свои подтверждающие пароли, ПИН- и CVV-коды от банковских карт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.