Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Из-за курганца на тюменской трассе погибло три человека

Фото: pixabay.com

ТОБОЛЬСК, 23 ноября, ФедералПресс. Из-за неудачного обгона в ДТП под Тобольском погибли три человека. Виновному предстоит 2 года тюрьмы.

Житель Кургана ехал на вахту в Мегион по трассе Тюмени-Ханты-Мансийск. На 258 километре он совершил неудачный обгон и выезд на встречную полосу, что создала аварийную ситуацию для водителя автомобиля Lada Priora. Что бы избежать столкновения о съехал на обочину, но машину занесло и выбросило на встречную полосу, где она столкнулась в грузовиком Volvo.

В результате аварии погибли 25-летний водитель Lada Priora и двое его пассажиров в возрасте 18 и 22 года. Один из тех, кто находился в машине остался жив, но получил серьезные травмы.

Отмечается, что виновник ДТП продолжил свой пути и о том, что в результате его действий погибли трое молодых людей узнал, когда его задержали сотрудники ДПС. Свою вину водитель отрицать не стал.

Суд вынес обвинительный приговор в отношении 55-летнего жителя Кургана по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Теперь мужчине предстоит провести 2 года в колонии-поселении, а после выхода на свободу ему на 3 года будет запрещено управлять автомобилем. Кроме того он должен выплатить в общей сложность 2,3 миллиона рублей морального и материального вреда семьям погибших. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.