Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Вертолет Utair с тюменцем на борту потерпел крушение

Фото: пресс-служба следственного комитета Архангельской области.

ТЮМЕНЬ, 29 ноября, ФедералПресс. Вертолет Utair МИ-26 совершил жесткую посадку. В числе пострадавших – житель Тюмени.

Недалеко от поселка Харьягинского в Ненецком автономном округе вертолет МИ-26 авиакомпании Utair совершил жесткую посадку. Известно, что вертолет относится к классу грузовых. На момент экстренной посадки на борту было шесть человек летного персонала.

В результате неудачной посадки пилот погиб, а остальные пассажиры получили серьезные телесные повреждения. По некоторым данным, в числе пассажиров – жители Краснодара, Кирова, Сургута и Тюмени. О состоянии пострадавших пока ничего неизвестно.

На данный момент, следственный комитет архангельской области возбудил уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть человека по неосторожности. Сотрудникам предстоит выяснить обстоятельства и причины произошедшего крушения, сообщает пресс-служба следственного комитета Архангельской области.

По некоторым данным вертолет несколько раз не смог выполнить посадку. Предположительно причиной стали неблагоприятные погодные условия.
Пресс-служба авиакомпании «ЮТэйр» ситуацию пока не прокомментировала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.