Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени загорелся один из самых старинных домов города

Фото: сообщество Типичная Тюмень

ТЮМЕНЬ, 14 декабря, ФедералПресс. В Тюмени на улице Семакова 8 начался пожар. Известно, что загорелся дом признанный региональный памятником культуры.

Сегодня около 11:48 стало известно о пожаре на улице Семакова 8 в Тюмени. Очевидны опубликовали в социальных сетях видеозаписи и фотографии.

На место происшествия выехали почти 50 спасателей. Причина возгорания неизвестна, об этом сообщила пресс-служба МЧС по Тюмени. Со слов очевидцев пожарные до сих пор устраняют пожар и прикладывают все усилия для того, что бы сохранить фасад исторического здания.

Дом 8 по улице Семакова построен по второй половине 19 века и является памятников культуры и истории регионального значения. На данный момент в здании расположен один из лучших ресторанов города «Золотая черепаха».

В местных сообществах в социальных сетях предположили, что причиной возгорания как раз и стало наличие общепита в здании.

«В «Золотой черепахе» кальян курят, а у них и без того с пожарной безопасностью проблемы», - пишет в комментариях горожанка Алина.

Однако некоторые тюменцы предположили, что причиной пожара стал поджог.

«Почему неизвестны-то? Спалили, что бы что-то воткнуть на этом месте, ясно тут все. На Малыгина в свое время все дома спалили», - рассказывает Илья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.