Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Пять женщин пострадали в столкновении двух автобусов в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 17 декабря, ФедералПресс. ДТП с участием двух автобусов, пассажиры которых пострадали, произошло накануне на одной из остановок в центре Тюмени.

Автобусы «ЛИАЗ» 54-го и 11-го маршрутов столкнулись на улице Республики на остановке «Магазин Океан» в Тюмени. В результате ДТП пять пассажирок – женщины 53, 30 и 28 лет, а также две 20-летние девушки – получили различные травмы, у одной подозревают перелом ребер.

По предварительным данным, причиной аварии стало то, что водитель автобуса № 54 не не обеспечил контроль над движением, в результате произошло столкновение со стоявшим на остановке 11-м автобусом.

Всего в в 17 дорожных авариях за минувшие выходные в регионе, по данным пресс-службы ГИБДД области, травмы получили 29 человек. В воскресенье в восемь вечера на Широтной в районе развязки с ул. Мельникайте 15-летнего подросток переходил дорогу в неположенном месте и попал под колеса «Лады». У мальчика, по предварительным данным, ушиб бедра.

На 99-м километре автодороги Ялуторовск – Ярково в тот же день «Мерседес Бенц» выехал на встречную полосу и столкнулся с «Лада Калина». Травмы, в том числе переломы, получили оба водителя, а также пассажиры обеих машин.

За два выходных от управления транспортом отстранены 50 нетрезвых водителей. Двое из них будут привлечены к уголовной ответственности за повторное задержание за рулем в нетрезвом состоянии.

Фото: пресс-служба ГИБДД Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.