Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

СКР проводит проверку в связи с гибелью подростка в батутном центре в Тюмени

Девушка погибла в батутном центре

ТЮМЕНЬ, 6 января, ФедералПресс. В Тюмени в батутном центре умерла посетительница. По данным медиков, у девушки возникли проблемы с сердцем, спасти ее не удалось.

Специалисты СУ СКР по Тюменской областипроводят доследственную проверку в связи с гибелью девочки в батутном центре «Атмосфера» в ТРЦ «Тюмень Сити Молл».

Трагедия произошла накануне. По предварительным данным следствия, во время прыжков на батуте 17-летняя девушка получила травму и умерла.Причины гибели девушки устанавливают эксперты.

По сообщениям родственников, девушка приехала в гости в Тюмень из города Карабаш Челябинской области. Двоюродные брат и сестра взяли ее с собой в батутный центр.

По свидетельствам очевидцев, во время прыжков на батутах, сделав несколько сальто, девушка потеряла сознание, начала синеть и задыхаться. Первоначально посетители предположили, что девушка в результате неудачного приземления девушка повредила шею или позвоночник, сообщает 72.ru.

Родственники отмечают, что в центре нет медицинского работника, который мог бы оказать экстренную помощь. Врачи скорой помощи, прибывшие на вызов, не смогли спасти подростка. При этом в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области сообщают, что реанимационные действия длились более часа.

По словам родственников, травм позвоночника в ходе осмотра не выявлено, по предварительным данным, у девушки возникли проблемы с сердцем. Однако точную информацию о причинах гибели подростка установит экспертиза. В батутном центре «Атмосфера» пока воздержались от комментариев, подтвердив факт трагедии.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.