Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
1

В Тюмени введен режим контртеррористической операции

Полиция
В район оцепления были стянуты все силовые структуры

ТЮМЕНЬ, 12 апреля, ФедералПресс. Район был полностью оцеплен, всех местных жителей эвакуировали. Также в этом районе были обесточены дома.

В Тюмени в эти минуты ФСБ проводит спецоперацию по задержанию членов запрещенной в РФ организации ИГИЛ. По сообщению спецслужб, они планировали совершить теракт.

На данный момент известно, что к району Маяка, на улицах 50 лет Октября, Республики стянули всех сотрудников силовых подразделений города и области. В районе Маяка все дома были обесточены. Также были эвакуированы все местные жители.

Ответственным за операцию назначен генерал Игорь Кочнев. На месте также находятся губернатор Александр Моор и другие областные чиновники, сообщили в пресс-службе ФСБ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о ликвидировании боевиков в Дагестане. Было установлено, что бандиты вербовали молодежь в террористические группировки.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.