Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Обрыва кабеля на Туре в Тюмени не было: люди живы, рыба не всплывала

Обрыва кабеля на Туре в Тюмени не было: люди живы, рыба не всплывала
Обрыва кабеля на Туре в Тюмени не было: люди живы, рыба не всплывала

ТЮМЕНЬ, 8 июля, ФедералПресс. Информация об обрыве высоковольтного кабеля на реке Тура, который привел к гибели двух людей и массовому мору рыбы в водоеме, оказалась фейком. Официальные службы дают опровержение.

Информация об обрыве высоковольтного кабеля на реке Тура, который привел к гибели двух людей и массовому мору рыбы в водоеме, оказалась фейком. Официальные службы дают опровержение.

Вчера в социальных сетях тюменцы бурно обсуждали информацию, которая появилась накануне. Мол, на Туре, в районе Лесобазы, теплоход тянул баржу, на которой находился кран с поднятой стрелой. В результате был оборван высоковольтный кабель. Он упал в воду. Сообщалось о двух погибших и всплывшей в округе рыбе.

В управлении МЧС по Тюменской области подтвердили только то, что вызов был, а вот информацию о последствиях назвали ложной. «В 16.38 6 июля поступило сообщение о том, что судно краном зацепило линию ЛЭП. На место выезжали спасатели областного ТОСЭР. На судне находилось 8 человек, пострадавших нет. Информации об обрыве кабеля тоже нет. Кабель задели, но не оборвали», - рассказал «ФедералПресс» начальник пресс-службы регионального управления МЧС Сергей Юсько.

В пресс-службе областного департамента здравоохранения сообщили, что машину скорой помощи на место не вызывали.

Фото:Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.