Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменские полицейские задержали курьера с восемью килограммами наркотиков

В отношении наркокурьера уже возбуждено уголовное дело
В отношении наркокурьера уже возбуждено уголовное дело

ТЮМЕНЬ, 19 июля, ФедералПресс. Тюменские полицейские задержали наркокурьера. Подозреваемый распространял наркотики по всей России

Полиция задержала мужчину, подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков. Преступник мог выполнять роль курьера-связника между регионами, в чью задачу входило оборудование специальных тайников с целью хранения и последующего сбыта наркопрепаратов. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Следствие установило, что в мае этого года курьер прибыл в Подмосковье, где получил крупную партию наркотиков.Она была доставлена мужчиной в Уфу, Челябинск, Пермь и Екатеринбург, где ее упаковали в тайник. Часть наркотиков оказалась в Тюмени, где и была обнаружена сотрудниками местных правоохранительных органов.

«Сотрудниками наркоконтроля по Тюменской области задержан мужчина, подозреваемый в незаконном сбыте наркосодержащих препаратов. По данным следствия, подозреваемый занимался созданием специализированных тайников –«закладок», где хранились наркотические средства для последующей торговли среди заинтересованных лиц. Во время личного досмотра у подозреваемого было изъято более четырех килограммов наркотических средств. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщили в ведомстве.

В отношении наркокурьера уже возбуждено уголовное дело о незаконном сбыте наркосодержащих средств

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.