Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Ишиме подростка убило током. Его друг в реанимации

Потребительская трансформаторная подстанция 250 кВА принадлежит ООО «Строитель»
Потребительская трансформаторная подстанция 250 кВА принадлежит ООО «Строитель»

ИШИМ, 23 июля, ФедералПресс. В Ишиме двое подростков пострадали в результате поражения электрическим током. Один из мальчиков скончался на месте, другой находится в реанимации.

В пригороде Ишима двое подростков во время игры залезли на незапертый трансформатор. От удара током один из них скончался на месте, второй находится в тяжелом состоянии в больнице.

Несчастный случай произошел в пригороде Ишима в 20:26. Стало известно, что четверо 14-летних подростков играли рядом с небезопасным объектом. Двое из них залезли на незапертый трансформатор и получили смертельный удар током. Андрей Осинцев погиб на месте, Артема Русокова от электрической дуги друзья оттащили за одежду, он получил сильные ожоги плеча и руки. Сейчас мальчик находится в реанимации в областной больнице № 4, сегодня его готовят к переводу в общее отделение.

Как выяснилось, потребительская трансформаторная подстанция 250 кВА принадлежит ООО «Строитель». Электроустановка опосредованно присоеденина к сетям АО «Тюменьэнерго».

Официальный представитель общества Оксана Тришина сообщила, что объект не принадлежит «Тюменьэнерго», а только лишь подключен к сетям общества.

«Хотя то, что объект не наш, конечно, менее ужасной ситуацию не делает», - подчеркнула она.

По словам представителя, в «Тюменьэнерго» регулярно проводится профилактическая кампания по электробезопасности.

Отметим, что тансформатор расположен в селе Дымковка на пересечении улиц Челюскинцев и Попова. Ранее территория принадлежала семеноводческой станции. Сейчас объект ничем не огражден и не заперт, на нем нет информационных табличек об опасности.

«Детям не где играть - футбольное поле заросло травой, площадок нет, куда пойти? Все опасное должно быть закрыто под замок, а на той территории где случилось несчастье нет ни замков ни дверей ни целого забора. Территория принадлежит городу», - поделилась горожанка в городском паблике.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин, Марина Нагайцева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.