Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменка спасла людей из горящего офиса

Тюменка спасла людей из горящего офиса

ТЮМЕНЬ, 1 августа, ФедералПресс. Во многом благодаря помощи девушки при пожаре никто не пострадал.

Тюменка Виктория Шалыгина случайно спасла от гибели при пожаре пятнадцать человек. Об этом сообщила пресс-служба управления МЧС по Тюменской области.

Инцидент произошел 20 июля. Проходя мимо офисного здания, девушка заметила дым, идущий с верхних этажей, и решила забежать внутрь, чтобы предупредить людей. «Я шла по улице и вдруг почувствовала запах дыма. Сразу же забежала внутрь, чтобы сообщить людям. Но вахтера почему-то на посту не было. Наверное, отошел или вообще не вышел на работу. Пожарная сигнализация тоже не работала. Как я оказалась на восьмом этаже, просто не понимаю. Бегала по всем этажам, стучала в каждую дверь, кричала людям, чтобы побыстрее выходили. Многие думали, что это просто учения, тогда я включала сигнализацию. Когда все люди вышли, я пошла во двор, где уже были пожарные», - рассказала Виктория.

Причиной возгорания стал тлеющий мусор на техническом этаже здания. Образовавшийся едкий дым заполнил весь этаж и начал переходить через крышу. Приехавшие сотрудники пожарной охраны оперативно потушили пожар. Пострадавших не обнаружилось, так как они были экстренно эвакуированы, сообщает newsprom.ru.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.