Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменец спас юношу, истекавшего кровью

Тюменец спас юношу, сильно истекшего кровью

ТЮМЕНЬ, 19 августа, ФедералПресс. Сейчас с молодым человеком все в порядке

В воскресенье, 18 августа, прохожий заметил молодого парня, у котрого было сильное кровотечение из раны на руке. Оказалось, что молодой тюменец поранился, перелезая через высокий забор. Прохожий сразу же вызвал медиков.

Дожидаясь бригаду скорой медицинской помощи, прохожий не терял даром времени и сразу же наложил юноше давящую повязку на руку, чтобы остановить кровь. Тюменец не отходил от парня до самого приезда медицинской бригады. Прибывшие медики доставилипострадавшего в Областную клиническую больницу № 2.

Как сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения, сейчас жизни юноши ничего не угрожает.

«В воскресенье, 18 августа, в 12. 08 поступил вызов в дежурную часть. Очевидец сообщил, что молодой житель областного центра разодрал руку до кости и истекает кровью. Бригада медиков прибыла через семь минут после вызова. К тому времени прохожий смог остановить кровь при помощи давящей повязки. Пациента доставили в Областную клиническую больницу № 2, где ему была оказана вся необходимая медицинская помощь. Сейчас пациент находится в полном порядке», - сообщила пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.