Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Из-за аварии на сетях тюменские школьники получили внеплановый выходной

Занятия в учебном заведении отменены
Занятия в учебном заведении отменены

ТЮМЕНЬ, 11 сентября, ФедералПресс. От водоснабжения оказалась отрезана школа № 25. Занятия в учебном заведении отменены

Порыв трубопровода, произошедший во вторник, 10 сентября, сказался на работе организаций, расположенных в районе аварии. Тюменская школа № 25 по улице Первомайской приняла решение освободить учеников от занятий в связи с отсутствием водоснабжения. Занятия отменены на один учебный день.

Как сообщили в пресс-службе тюменского Водоканала, водоснабжение в районе аварии уже восстановлено. «Во вторник, 10 сентября, произошел порыв трубопровода в районе улиц Хохрякова и Кирова. Под отключение попали улицы Кирова, Хохрякова, Челюскинцев и Дзержинского. В восстановлении водоснабжения принимали участие специалисты «Водоканала» и сотрудники ООО «УСТЭК», допустившие аварию. Предполагалось, что ремонтные работы продлятся не менее суток и завершатся к полудню 11 сентября, но воду подали уже вечером, до 21. 00. Школа № 25 также попала под внеплановое отключение, мы отправили им письмо о восстановлении подачи воды на электронную почту в 19.00. Возможно, они или пока не получили письма, или решили подстраховаться от возможных перебоев с водой», - рассказал корреспонденту ФедералПресс руководитель пресс-службы Иван Камельских.

К настоящему моменту водоснабжение в районе аварии полностью восстановлено.

Фото:25.tyumenschool.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.