Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Разрушительная сила дождя: как Тюмень пострадала от непогоды в пятницу

ливни, автомобили, непогода
Тюмень затопило

ТЮМЕНЬ, 14 июля, ФедералПресс. Ливень и гроза ударили по областной столице не только ночью. Днем непогода разрушила обочину моста на объездной дороге, увела из-под ног землю в одном из ЖК и ударила градом по поселкам. Подробности инцидентов – на «ФедералПресс».

На объездной дороге размыло мост

Одним из необычных последствий ливней стало размывание обочины моста, ведущего на трассу Тюмень – Ханты-Мансийск. Очевидцы засняли разрушение на камеру и выложили в соцсети.

Скоро на место прибыли автоинспекторы и специалисты, которые занялись дорожными работами. Сотрудники ГИБДД же устанавливали знаки постепенного снижения скорости.

Место размыва начали засыпать. Мост восстановят к понедельнику.

Град размером с куриное яйцо

С самого утра жители пригорода Тюмени делятся фотографиями выпавших осадков. Так, в поселке Богадинский град повредил автомобили и жилые дома. Судя по кадрам, с неба на населенный пункт падали куски льда размером с персик или куриное яйцо.

Однако не только автовладельцы пострадали от града. Жители поселка Коммунары жалуются, что такими темпами от урожая может ничего не остаться.

Земля уходит из-под ног

Жители ЖК «Акватория» в Тюмени сфотографировали обвал брусчатки у одного из подъездов. Как оказалось, под ней было пустое пространство. В некоторых местах покрытие не обвалилось, но «пошло волнами».

«Как в пустоту так ровно уложили брусчатку, что она еще и держалась какое-то время», – удивляются в комментариях горожане.

Под постом очевидцы сообщили, что ситуацию уже исправляют.

Последствия непогоды устраняют

Стоит отметить, что из-за учиненных непогодой неприятностей все коммунальные службы Тюмени переведены на усиленный режим работы.

«После подобных погодных явлений традиционно проводится обследование аварийных участков сетей, возможно, где-то велись восстановительные работы, где-то требуется небольшой локальный ремонт», – подчеркнул Петр Вагин, замглавы Тюмени.

Ранее «ФедералПресс» собрал последствия ночного ливня в областной столице. Среди них: обесточенные дома, бассейн на крыше и сгоревший от молнии дом.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.