Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени с улиц откачали 2,5 тысячи кубометров воды: самые затопленные районы

тюмень, погода, ливни
В администрации Восточного округа назвали причину затоплений

ТЮМЕНЬ, 20 июля, ФедералПресс. В среду на Тюмень обрушились град и ливень. Вода заполнила улицы города и вынудила многих тюменцев вспомнить уроки плавания. Сейчас городские службы откачивают воду с улиц областной столицы. «ФедералПресс» составил подборку самых затопленных мест.

Аквапарк в подземном переходе

Вчера в областной столице ливни затопили подземный переход на улице Пермякова возле ТРЦ «Солнечный». Вода под землей достигала уровня колен. Некоторые тюменцы, глядя на кадры потопа, вспомнили сцену из фильма «Титаник». Другие же увидели возможность отдохнуть как в аквапарке, но бесплатно.

«Городская канализация не выдержала такой нагрузки, и возникло незначительное подтопление перехода. После определенной отметки автоматически включились насосы. И уже в 21 час 40 минут они выключились – уровень воды вернулся к нормальному», – отметили в департаменте дорожной инфраструктуры.

Курорт на Артамонова

Восточному району Тюмени не повезло больше всего, поэтому многие улицы в этой части города больше напоминали кадры Венеции в пасмурную погоду. Однако горожане решили не отчаиваться, воспользовались ситуацией и устроили себе бесплатный курортный отдых.

На улице Прокопия Артамонова некоторые горожане начали передвигаться на надувных матрасах и устраивать заплывы.

В администрации округа пояснили, что причиной такого потопа на улицах стало слишком больше количество осадков, которое превысило пропускную способность трубопровода.

Потоп на Республики

Хотя Восточный округ затопило сильнее всего, центр города тоже пострадал от ливней. Очевидцы поделились кадрами заполненных водой дорог на улице Республики.

Многие горожане обрадовались, что вовремя уехали из центра и не попали под ливень. Машины почти превратились в лодки и начали рассекать волны вместо обычной езды по асфальту.

«Сейчас водооткачивающая техника работает по следующим адресам: улица 30 лет Победы, 95, к. 2 и 148, к. 1, улица 50 лет Октября, 184 а, Широтная, 125», – сообщают в мэрии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Тюмень обрушились ураган, ливень и град. Погодные аномалии попали на камеры наших корреспондентов.

Фото: ФедералПресс / Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.