Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Счетная палата примет решение о проверке «Корпорации развития» в начале декабря

На прошедшем Совете законодателей этот вопрос не обсуждали
На прошедшем Совете законодателей этот вопрос не обсуждали

ТЮМЕНЬ, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Счетная палата Тюменской области готовит ответ на предложение ЛДПР о включении в план работы организации на 2017 год вопрос о проверке «Корпорации развития». Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил начальник сводно-аналитического отдела Счетной палаты Валерий Лисов.

«Пока мы готовим ответ по этому поручению. Подробная информация по этому вопросу будет на следующей неделе», – уточнил Валерий Лисов.

С предложением включить в план работы Счетной палаты Тюменской области на 2017 год вопрос о проверке «Корпорации развития», а Совету Законодателей трех регионов принять решение об осуществлении контроля думами регионов за исполнением бюджета в части выделения в 2016 году денег «Корпорации развития», ЛДПР выступили 16 ноября.

Депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Сысоев считает, что проверка должна быть комплексной. «Корпорация – акционерное общество, большинство средств вложено и перевложено в дочерние и зависимые общества и без воли «Корпорации развития» Счетная палата их проверить не сможет», – высказал свое мнение в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» Владимир Сысоев.

Он предложил ликвидировать ОАО «Корпорация развития», а акционерам поделить имущество: «Хоть тогда что-то останется в казне».

В Тюменской облдуме корреспонденту агентства сообщили, что предложение ЛДПР по «Копрорации развития» на прошедшем 29 ноябр Совете законодателей не обсуждали.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.