Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Чайка назначил нового прокурора Тюменского района

ТЮМЕНЬ, 22 августа, ФедералПресс. Генеральный прокурор России Юрий Чайка подписал указ о назначении на должность прокурора Тюменского района советника юстиции Дмитрия Попова.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, работать Дмитрий Попов начинал следователем следственного отдела при ОВД Ленинского округа  Тюмени, в марте 2007 года перешел на работу в прокуратуру Тюменского района , где также занимал должность следователя. В сентябре 2007 года в связи с образованием следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области следователи прокуратуры были переведены в новую структуру, в их числе был и Дмитрий Попов.
 
«С сентября 2008 года по июль 2011 года Дмитрий Сергеевич трудился в аппарате прокуратуры Тюменской области – управлении по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью. В июле 2011 года был назначен заместителем прокурора Тюменского района. В июне 2015 года возглавил Ялуторовскую межрайонную прокуратуру», – отмечают в пресс-службе ведомства.
 
Этим же приказом Юрий Чайка освободил Попова от ранее занимаемой должности Ялуторовского межрайонного прокурора. Этот пост занял Зайцев Константин Валерьевич.

Напомним, в июне бывший прокурор Тюменского района Гиматов Эдуард Рафикович был назначен прокурором города Тюмени.
 
Фото: maps.google.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.