Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Лидер коммунистов в Тюменской гордуме восстановился в партии после конфликта с обкомом

Абукин
Абукин не стал говорить о встрече с Геннадием Зюгановым

ТЮМЕНЬ, 16 ноября, ФедералПресс. Лидер фракции КПРФ в гордуме Тюмени Динар Абукин восстановился в партии, несмотря на исключение его из партийных списков руководством местной ячейки.

Как стало известно «ФедералПресс», Абукин получил на руки документы с решением центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ об удовлетворении его апелляции и восстановлении полноценного членства в партии.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце августа руководство тюменского обкома КПРФ во главе с Тамарой Казанцевой приняло решение об исключении из партийной ячейки Динара Абукина.

По словам Казанцевой, решение было связано с тем, что лидер коммунистов в гордуме Тюмени «потерял всякую связь с КПРФ». Также к Абукину были претензии в связи с подозрениями в сотрудничестве с «Коммунистами России» и невыплатами обязательных партийных членских взносов.

Фото: ИА УралПолит.Ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.