Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Рейн: тема экономики станет ключевой в послании Якушева

Рейн
Фото: admtyumen.ru

ТЮМЕНЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Тема развития экономики станет основной в послании губернатора Тюменской области Владимира Якушева о положении дел в регионе. Так считает депутат Тюменской областной думы Виктор Рейн.

По словам Рейна, в послании глава региона затронет системные проблемы в экономическом развитии области, укажет на риски, которые могут появиться в связи с перераспределением государственного бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

Кроме того, Рейн подчеркнул, что в послании Якушев отразит тот факт, что он возглавил рабочую группу Государственного совета РФ по развитию региональной промышленной политики.

«Губернатор очень хорошо понимает проблематику федеральной политики. Он знает, какие сегодня есть угрозы, чтобы их нивелировать, и взять на себя уровень ответственности крепких регионов, чтобы решить проблемы других регионов. Экономика должна быть доминантой – это сейчас основа в формировании здоровых конкурентноспособных бюджетов, чтобы выполнить социальные обязательства», – отметил депутат.

Также Рейн подчеркнул, что послание затронет тему подготовки высококвалифицированных кадров, развития здравоохранения, работу в секторе агропромышленного комплекса, тему предстоящих выборов президента.

Как писал «ФедералПресс» ранее, члены молодежной общественной палаты 23 ноября посмотрят и обсудят послание Якушева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.