Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Сборная Канады по биатлону намерена бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Сборная Канады по биатлону намерена бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени из-за недостаточной уверенности в антидопинговой системе в России. Соответствующее письмо было направлено президенту Международного союза биатлонистов (IBU) Андресу Бессебергу.

«Решение о проведение крупных международных соревнований в России противоречит решению Международного олимпийского комитета (МОК) отстранить сборную России от участия в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. В настоящее время у нас недостаточно уверенности в усилиях российской стороны по решению допингового вопроса, так как Всемирное антидопинговое агентство до сих пор не восстановило аккредитацию Российского антидопингового агентства. В связи с этим сборная Канада не будет посылать своих спортсменов на российский этап», – приводит ТАСС текст письма, опубликованного норвежской телевизионной компанией.

Как ранее писал «ФедералПресс», 5 декабря Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что Россия отстранена от Олимпиады-2018. Российские атлеты могут поехать на Игры только под нейтральным флагом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.