Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской области с 1 января повышается минимальная заработная плата

ТЮМЕНЬ, 28 декабря, ФедералПресс. В Тюменской области с 1 января 2018 года поднимается минимальная заработная плата. Соответствующее соглашение 21 декабря подписано правительством Тюменской области, союзом «Тюменское межрегиональное объединение организаций профсоюзов «Тюменский областной совет профессиональных союзов» и союзом «Региональное объединение работодателей Тюменской области».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора Тюменской области, минимальная заработная плата будет установлена с 1 января 2018 года. Для работников бюджетных, казенных, автономных учреждений и автономных некоммерческих организаций, учрежденных Тюменской областью или муниципальными образованиями Тюменской области, она составит 9530 рублей, для  работников внебюджетного сектора экономики – 11212 рублей.

«Руководствуясь ст. 133.1. Трудового кодекса Российской Федерации, пунктом 4.2. Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Тюменской области от 30.04.2014 года, предлагаю работодателям, осуществляющим деятельность в Тюменской области и не участвовавшим в заключении вышеуказанного Дополнительного соглашения, присоединиться к нему», – говорится в предложении о присоединении работодателей к соглашению, подписанном директором департамента труда и занятости населения Тюменской области Надеждой Мазуркевич.

Как ранее писал «ФедералПресс», размер ежемесячной выплаты на первого ребенка, которая вводится в России с 1 января 2018 года, в Тюменской области составит 10 832 рубля.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.