Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменские депутаты добились закона об оснащении маячками всех детских автобусов в России

В регионе уже с прошлого года уже начали оснащать автобусы
В регионе уже с прошлого года уже начали оснащать автобусы

ТЮМЕНЬ, 18 января, ФедералПресс. Инициатива Тюменской областной Думы, согласно которой все автобусы с детьми должны оснащаться проблесковыми маячками, была одобрена на федеральном уровне. Нововведение вступит в силу 1 июля 2018 года.

«Предложение по оснащению автобусов проблесковыми маячками желтого и оранжевого цветов внесли депутаты Тюменской облдумы. В феврале 2017 года парламентарии обратились к министру транспорта РФ Максиму Соколову. Именно тогда областные законотворцы предложили рассмотреть возможность внесения изменений в действующие нормативные правовые акты РФ. Одна из поправок касалась наличия проблесковых маячков желтого или оранжевого цветов», – рассказала глава комитета по экономической политике и природопользованию тюменской думы Инна Лосева.

По ее словам, в регионе уже с прошлого года уже начали оснащать автобусы. Как отметила Лосева, это одна из тех мер, которые способствует безопасности дорожного движения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.