Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Александр Моор назначен врио губернатора Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 29 мая, ФедералПресс. После назначения Владимира Якушева в правительство РФ обязанности главы региона исполнял вице-губернатор Сергей Сарычев.

Временно исполняющим обязанности губернатора Тюменской области назначен Александр Моор, возглавлявший администрацию областной столицы. 

Александр Моор, как и бывший губернатор Тюменской области Владимир Якушев, долгое время работал в банковской сфере. В 2005 году стал заместителем губернатора, в 2011 году – главой администрации Тюмени. В прошлом году он принял участие в тренинге президентского кадрового резерва, где готовят назначенцев на высокие государственные посты. В начале мая президент подписал указ о награждении его орденом «За заслуги перед отечеством» II степени. Моор является выпускником потока Высшей школы госуправления РАНХиГС.

Ожидается, что, будучи врио, Моор примет участие в губернаторских выборах. Дата голосования будет назначена на внеочередном заседании Тюменской облдумы в июне.
Как ранее писал «ФедералПресс», 18 мая Владимир Якушев, возглавлявший регион с 2005 года, был назначен министром строительства и ЖКХ РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.