Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Тюмени назначили нового главу мэрии

Руслан Кухарук имеет большой опыт работы на муниципальной и государственной службе
Руслан Кухарук имеет большой опыт работы на муниципальной и государственной службе

ТЮМЕНЬ, 31 мая, ФедералПресс. В Тюмени нашли замену Александру Моору.

Исполняющим обязанности главы администрации Тюмени стал Руслан Кухарук. Такое решение было принято Тюменской городской думой.

Руслан Кухарук имеет юридической образование. У него большой опыт работы на муниципальной и государственной службе. В сентябре 2016 года он был назначен заместителем главы администрации Тюмени.

Руслан Кухарук курирует департамент земельных отношений и градостроительства. При его участии в Тюмени с 2012 по 2017 год в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилья было снесено 115 домов.

Также Руслан Кухарук работал над развитием застроенных территорий. Он курировал рабочую группу, которая приняла решения о развитии 16 таких территорий. В итоге за счет застройщиков объем сносимого жилья значительно увеличился.

По мнению сторонних наблюдателей, этот опыт поможет ему быстро втянуться в работу на посту исполняющего обязанности главы города.

Напомним, бывший руководитель администрации Тюмени Александр Моор был назначен приказом президента врио губернатора Тюменской области. Решение было принято после того, как прошлый глава региона Владимир Якушев стал министром строительства и ЖКХ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.